Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 36

Статистика

$COUNTERdiv>
Zik Inc.

Особнячок не нужен? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zik  
Форум » Blood » Zik-Inc. » Особнячок не нужен?
Особнячок не нужен?
NilДата: Среда, 05.09.2007, 16:26 | Сообщение # 1
Падший Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
ещё не сделал (10% готовности), но когда доделаю, разрешу включить в neXt. wink
Включать или нет - это ты решаешь, но я предложил...
 
ZikДата: Пятница, 07.09.2007, 10:40 | Сообщение # 2
Падший Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
NeXt будет огромным АДДоном,и не кишки а запутанные и сложные открытые пространства...
Скинь мне то что сейчас сделал на alex.game-pro.x@mail.ru !
А я первому тебе покажу карту тюрьма,из демки!
Второй я планировал "метро" ну видел навернека на форуме!
Вот так поступим:
Когда Леон(гг) сбежал из тюрьмы-он запрыгнул внутрь грузовика,а водитель того не зная ввез его в границу города и тот спрыгнул около твоего особняка!Но и там его ждала секта!
Идёт?
Я предлагаю включить в Demo версию три карты:
1 Тюрьма
2 Особняк
3 Метро
Только делай начало карты на дороге!
Demo пройдёт на ура...Поможешь сделать весь АДДон?


Зика не убить!
 
NilДата: Воскресенье, 09.09.2007, 17:04 | Сообщение # 3
Падший Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Уровень нелинейный, причём 70% коридоров открыты с самого начала. есть 14 жилых комнат, бальная, Гостинная, кухня, чулан. Помещения прислуги на полуподвальном этаже, сам подвал. Выход планировался в начале катакомб, но можно и на улице.
Сам особняк представляет собой 2этажный каменный дом, нополненый загадками и ловушками(уже есть и пример секретов, и пример ловушек) врагов будет немного, но расставлены они будут так, чтобы произвести максимальный эффект(руки в шкафах, материализующиеся пизраки, зомби, выползающие прямо из-под ног...
пока готовность 25%. 1 этаж уже приобрёл свой вид, 2 этаж нет(только начинаю им заниматся,пока выглядит ещё убого).

Добавлено (09.09.2007, 17:04)
---------------------------------------------
Последнию версию всегда можешь найти в http://timkanil1.narod.ru/Files/Nil1B.MAP Брось свою аську в ЛС.

 
NilДата: Среда, 17.10.2007, 16:06 | Сообщение # 4
Падший Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Zik, Кстати, отмодери преведущий пост, удали ссылку.
 
LifeKILLEDДата: Четверг, 25.10.2007, 09:42 | Сообщение # 5
Падший Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
А второй особняк не нужен? Я слелаю вааще мрачный, полуразрушенный домину. Выслал по мылу.

Я так и не понял - что за сюжет? Если банальный побег из тюрьмы, то легко про особняк-то разъяснить - просто поставить позади полицейских машин с мигающими серенами и единственный путь на побег smile

Nil, грузовик стремный. Если не хочешь глюков с двумя этажами, сделай кузов спрайтами. Что это за черная ж***па такая? И на карте Zik'а грузовик тоже не очень sad

 
ZikДата: Четверг, 25.10.2007, 10:03 | Сообщение # 6
Падший Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
И на карте Zik'а грузовик тоже не очень

По этому мы тебя и позвали!


Зика не убить!
 
NilДата: Четверг, 25.10.2007, 13:39 | Сообщение # 7
Падший Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
LifeKILLED, Глюков быть не должно. На него залезть нельзя, а с верхнего сектора его без проблем будет видно. А что до качества, то у меня задействованы все 8096 стен. Если нажать пробел или инсерт, то все стены пропадают wacko Может, к финальной версии и добавлю спрайтов.
 
LifeKILLEDДата: Четверг, 25.10.2007, 18:07 | Сообщение # 8
Падший Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Хе, не звучит прямо как "нарисую 2 килограма картин". Всегда есть, что урезать.

Вышли мне на frgrp SOBAKA mail DOT ru последнюю версию карты, я попробую спрайтами воссоздать кузов. Секторов даже убавится smile

И дайте мне, кто нибудь, пароль от этого несчастного форума NeXt!!! biggrin

 
ZikДата: Четверг, 25.10.2007, 19:16 | Сообщение # 9
Падший Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
LifeKILLED
Заходишь на www.mail.ru вводишь своё имя и пороль - видишь письмо от Алексея Макарова и внимательно его читаешь!!!


Зика не убить!
 
LifeKILLEDДата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:02 | Сообщение # 10
Падший Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Эскиз будующего особнячка

Nil, посмотри, пожалуйста. Предупреждаю: gamma не должна быть на нуле, а то ничего не увидите smile И ты, Zik, оцени, я туда много добавил.

 
NilДата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:24 | Сообщение # 11
Падший Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
LifeKILLED, Посмотрел. Сделано пока мало. Но ошибки уже есть - ты представляешь себе дом в котором ест пустоты? такого быть не должно - и первый, и воторой этаж должны быть одинаковыми по площади. Может, это и не недочёт, но я считаю, что всё надо делать на одном уровне - если уж я задал темп, то не надо сбиватся. Освещение понравилось, сразу видно дом давно заброшен. Из минусов - странная планировка, залы без явного предназначения. и односторонние спрайты, которые глючат. LifeKILLED, тебе только кажется, что стеки глючат больше. на самом деле
1) на спрайты нельзя ничего класть.
2) Спрайты могус составлять только выпуклые многоугольники.
Поэтому предпочитай стеки. И плошадь больше, и выглядит посолиднее.
 
ZikДата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:48 | Сообщение # 12
Падший Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
LifeKILLED в своём стиле!И не надо говорить ему что делать angry
Карта отличная,со светом ты был прав,всё нормально!


Зика не убить!
 
LifeKILLEDДата: Понедельник, 29.10.2007, 00:41 | Сообщение # 13
Падший Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто я не до конца эти помещения обставил. Комнат еще добавлю - есть пустые ходы. Кстати, над улицей и двориком дома я еще поработаю. Пока не знаю, ставить ли на улице полицейские машины, поджигать ли огни и т.д., т.к. я плохо знаю задумку.

Да, спрайты кое-где ключат, но это не так уж заметно. Если не приглядываться smile Глючат только перила, это грустно, но без них никуда. А как сделать балкон без спрайтов, я вообще не знаю. Будут глючить либо перила, либо все вокруг, потому что стеки и линки не могут содержать впуклостей, иначе там будет глюк. А у меня там целое месиво секторов. smile

А вот странная планировка объясняю тем, что этот особняк только с фасада прямой, а вообще на нем всякие там наросты типа башен... Планировка бредовая - это оттого, что графье обалдело biggrin Ну разве это не прекрасно? wink

 
NilДата: Понедельник, 29.10.2007, 01:39 | Сообщение # 14
Падший Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
LifeKILLED, хм... У меня ничего не глючит, хотя ты, наверное, видел, какой плошади у меня стеки. Да, кое-где есть глюки, но только там, где их без читерства не увидешь. Фактически, стеки занимают 50% плошади всех секторов, поэтому я уже не боюсь их использовать. Равняйся по мне, у меня круче smile А освещение... ну неоткуда мне было стен взять, я и так удалил подпись, служебные сектора, глючашие сектора, коврики кое-где, мелкие детали потёр... но это ничего, в следующей карте я буду рациональнее. будет больше спрайтов, меньше стен. будут стены из спрайтов biggrin шутка - потому что нельзя делать вогнутые объекты из спрайтов. точнее можно, но...
Кстати, Зик не умеет делать многие вещи до сих пор. Нада его обучать. Возьмешся?
Чтоб не забыть - всё таки ступеньки нужны везде. Никаких наклонных секторов "типа лессенка такая". Потомучто некрасиво. А зачем делать некрасиво?
 
ZikДата: Понедельник, 29.10.2007, 09:33 | Сообщение # 15
Падший Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Кстати, Зик не умеет делать многие вещи до сих пор. Нада его обучать. Возьмешся?

Да я тебе сейчас!!! exclaim
Quote
Равняйся по мне, у меня круче

В будущем обойдёмся без таких реплик! angry


Зика не убить!
 
Форум » Blood » Zik-Inc. » Особнячок не нужен?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: